Les commissions

Deux parties sur cette page : les commissions municipales propres à la commune et la liste des délégués qui participent aux commissions extérieures comme celle de la communauté de communes de l'Oust à Brocéliande ou de Morbihan Energies.

Les commissions municipales
   
 VOIRIE - BÂTIMENTS - COMMERCES - PATRIMOINE AMÉNAGEMENT DU BOURG - ASSAINISSEMENT
Philippe OLLIVIER Joël CHEVALIER
Jacques MADEC Philippe OLLIVIER
Stéphanie TROCHU Sophie GICQUEL
Anthony BROHAN Emmanuelle GUÉMENÉ
Jean-Luc NOËL André DROUADAINE
Joël CHEVALIER Nadia BARRE
Yvonnic BOUSSARD Jacques MADEC
   
URBANISME - PLU SOCIAL
Sophie GICQUEL Martine CHESNAIS
Jean-Luc NOËL Sophie GICQUEL
Joël CHEVALIER Jacques MADEC
Annette PERRAUD Véronique CLAINCHARD
André DROUADAINE Emmanuelle GUÉMENÉ
Nadia BARRE  
Philippe OLLIVIER COMMUNICATION - CULTURE
Yvonnic BOUSSARD Annette PERRAUD
  Martine CHESNAIS
SPORT - RELATIONS - ASSOCIATIONS - TOURISME Jean-Luc NOËL
Stéphanie TROCHU
Yvonnic BOUSSARD Véronique CLAINCHARD
Martine CHESNAIS Nadia BARRE
Jean-Luc NOËL  
Joël CHEVALIER AFFAIRES COURANTES - INTENDANCE - ENVIRONNEMENT
Stéphanie TROCHU 
Emmanuelle GUÉMENÉ  Martine CHESNAIS
André DROUADAINE Jacques MADEC
  Annette PERRAUD
AFFAIRES SCOLAIRES - ENFANCE JEUNESSE Sophie GICQUEL
Yvonnic BOUSSARD
Emmanuelle GUÉMENÉ  
Véronique CLAINCHARD IMPÔTS
Nadia BARRE Sophie GICQUEL
Philippe OLLIVIER Véronique CLAINCHARD
  Martine CHESNAIS
APPEL D'OFFRES - LISTE ÉLECTORALE  
Philippe OLLIVIER FINANCES
André DROUADAINE Pascal JÉHANNIN
Martine CHESNAIS Nadia BARRE
Pascal JÉHANNIN Véronique CLAINCHARD

 

Communauté de communes "De l'Oust à Brocéliande"
Délégué titulaire Pascal JÉHANNIN
Délégué suppléant Philippe OLLIVIER

 

Référent Sécurité Routière
Déléguée titulaire Annette PERRAUD
Déléguée suppléante Stéphanie TROCHU 

 

MORBIHAN ÉNERGIES
Délégués titulaires Yvonnic BOUSSARD
  Jacques MADEC

 

Correspondante Défense
Déléguée titulaire Annette PERRAUD

 

Syndicat Mixte du Grand Bassin de l'Oust
Délégué titulaire Jean-Luc NOËL
Déléguée suppléante Annette PERRAUD

 

Comité National d'Action Sociale
Délégué élu Pascal JÉHANNIN
Déléguée agent Armelle GUINARD

 

Mission locale du pays de Redon et de Vilaine - AIDE
Élue relais et déléguée titulaire : Martine CHESNAIS